БУДУЩИЕ АКТЕРЫ ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ МИНУСИНСКОМУ АРХИВУ В ПЕРЕВОЗКЕ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ

БУДУЩИЕ АКТЕРЫ ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ МИНУСИНСКОМУ АРХИВУ В ПЕРЕВОЗКЕ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ

28 марта 2024

22 марта Тимофей Кодин, Александр Волков, Николай Жаркин, Иван Валиков, Иван Березовский, Вадим Штарк – студенты 1 курса специальности «Актерское искусство» МИНУСИНСКОГО КОЛЛЕДЖА КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА (организация – источник комплектования) оказали помощь Архиву города Минусинска в перевозке документов из временных архивохранилищ на постоянные места хранения.

Ребята с радостью откликнулись на просьбу коллектива Архива города к студентам и руководству колледжа, в лице его директора Валентины Петровны Барабаш и советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ольги Викторовны Держинской, в оказании помощи в перевозке архивных документов.

За 1 рабочий день студенты совместно с сотрудниками Минусинского архива и Центра образования перевезли из временных архивохранилищ на постоянные места хранения около 1000 коробов с архивными документами.

Стоит отметить, что ребята подошли к процессу творчески. Во время погрузочно-разгрузочных работ исполнили ряд песен военных лет, в том числе «Катюшу», а также познакомили с репертуаром современной российской эстрады за что получили заслуженные аплодисменты и благодарность от сотрудников Минусинского архива и Цента образования за доставленные позитивные эмоции.

В конце рабочего дня директор Архива города Минусинска Марина Валерьевна Свиридкова обратилась к студентам со словами благодарности: «Дорогие студенты! От лица коллектива архива и себе лично хочу поблагодарить Вас за добросовестный труд, отзывчивость, неравнодушие! Своим трудом Вы помогли значительно улучшить условия хранения архивных документов!».

Другие новости