СТУДЕНТЫ МИНУСИНСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА ИМ. А.С. ПУШКИНА ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ МИНУСИНСКОМУ АРХИВУ В ПЕРЕВОЗКЕ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ

СТУДЕНТЫ МИНУСИНСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА ИМ. А.С. ПУШКИНА ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ МИНУСИНСКОМУ АРХИВУ В ПЕРЕВОЗКЕ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ

20 марта 2024

19 марта Антон Алексеев, Владимир Никулин, Дмитрий Охотников, Алексей Райхель – студенты группы 221 МИНУСИНСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА ИМ. А.С. ПУШКИНА (организация – источник комплектования) оказали помощь Архиву города Минусинска в перевозке документов из временных архивохранилищ на постоянные места хранения.

Ребята, обучающиеся на 2 курсе по специальности «Физическая культура», с радостью откликнулись на просьбу минусинских архивистов к студентам и руководству педагогического колледжа, в лице его директора Виталия Владимировича Авдеева, в оказании помощи в перевозке архивных документов.

За 1 рабочий день студенты совместно с сотрудниками Минусинского архива и Центра образования перевезли из временных архивохранилищ на постоянные места хранения чуть более 1000 коробов с архивными документами.

В конце рабочего дня директор Архива города Минусинска Марина Валерьевна Свиридкова обратилась к студентам со словами благодарности: «Дорогие ребята! От лица коллектива архива и себе лично хочу поблагодарить Вас за добросовестный труд, отзывчивость и неравнодушие в деле сохранения архивного наследия. Своим трудом Вы помогли улучшить условия хранения архивных документов».

Другие новости